04.11.2017
Автор: Кафедра истории России

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

4 ДЕКАБРЯ в 18:00 кафедра истории России проводит очередной научно-образовательный семинар "ДРЕВНЯЯ И НОВАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ".

С сообщением тему "РОССИЯ ПЕРЕД «ВЕЛИКОЙ СТЕНОЙ»: РУССКАЯ ДИПЛОМАТИЯ И ТОРГОВЛЯ В КИТАЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XIX В." выступит аспирант кафедры истории России департамента «Исторический факультет» ИЛЬДАР РАШИДОВИЧ ХАМЗИН.

Вопросы для дискуссии:

1. Внешняя политика России в Китае в региональном измерении: Монголия, Синьцзян, Маньчжурия;

2. Торговля как фактор развития русско-китайских отношений во второй половине XIX в.: основные направления, проблемные вопросы и поиск путей их решения;

3. «Внутренний» и «Застенный» Китай: исторические пределы внешней политики России.

Ждем всех в Лаборатории эдиционной археографии (Тургенева, 4 - 5 этаж, над исткабом).
Приходите, будет интересно!

P.S. Желающие посетить семинар, но не имеющие пропуска УрФУ/студенческого билета, пожалуйста, отпишитесь в комментариях к этому посту до 11.59 4 декабря, чтобы мы могли согласовать ваш проход со Службой безопасности.