01.04.2017
Автор: Кафедра истории России
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР "ДРЕВНЕЙ И НОВОЙ ИСТОРИИ РОССИИ".

19 АПРЕЛЯ в 18:00 на семинаре "Древняя и новая история России" с докладом на тему "СТАРОВЕРИЕ И ЕДИНОВЕРИЕ НА ТЕРРИТОРИИ УРАЛЬСКОГО (ЯИЦКОГО) И ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬИХ ВОЙСК В КОНЦЕ XVII - СЕРЕДИНЕ XIX В." выступит Татьяна Сергеевна Романюк, аспирант кафедры истории России.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
• Старообрядцы и единоверие в России: союзники или противники?
• Политика государства в отношении старообрядчества: стремление искоренить староверие или попытка наполнить государственную казну?
• Проблема сохранения староверческой традиции. Распространение старообрядчества среди разных социальных слоев.

Ждем всех в Лаборатории эдиционной археографии (Тургенева, 4 - 5 этаж, над исткабом).

Приходите, будет интересно!
P.S. Желающие послушать выступление, но не имеющие пропуска в университет/студенческого билета, могут оформить разовый пропуск при наличии паспорта в Бюро пропусков на Ленина, 51/Тургенева, 4.