07.04.2016
Автор: Наталья Жигалова

25–26 марта 2016 года на Историческом факультете УрФУ состоялась Всероссийская научная конференция молодых антиковедов и медиевистов «Scholia studiorum: пространство исторического нарратива», которую проводила кафедра истории Древнего мира и Средних веков. В конференции приняли участие 49 молодых ученых (из них 6 кандидатов наук, 12 аспирантов, 9 магистрантов, 21 студент) из 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ярославль, Тверь, Казань, Красноярск, Тобольск, Тюмень, Пермь, Архангельск, Нижний Новгород, Барнаул, Зеленодольск, Челябинск.

Тематика конференции была посвящена исследованиям по истории и культуре Древнего мира и Средних веков. Соотношение антиковедов и медиевистов было примерно равным, что естественным образом определило два основных направления работы секций.

ЭТА НОВОСТЬ ПОДРОБНЕЕ