25.03.2016
Автор: Пресс-центр урФУ

На книжной ярмарке Paris Salon du Livre 2016 сотрудники вуза рассказали о многоликой России.

Сотрудники департамента исторический факультет Уральского федерального университета Франсина-Доминик Лиштенан, Лариса Соболева, Дмитрий Редин, Юлия Запарий и руководитель журнального проекта УрФУ Алексей Подчиненов представили университетский научный журнал Quaestio Rossica в Париже. Делегация провела презентацию «Многоликая Россия: дискуссии и исследования» на одной из значимых книжных ярмарок Paris Salon du Livre 2016. 16 марта выставку открыл президент Франции Франсуа Олланд.

В программу работы русского стенда, открытого при поддержке правительства РФ, впервые включена презентация научного журнала.

Главный редактор QR Франсина-Доминик Лиштенан рассказала о концепции и развитии научного издания, редакционная команда охарактеризовала принципы работы редакции, структуру и систему рубрик, раскрыла тематику исследований, специфику подхода редколлегии к формированию номеров, рассказала об освещении научных исследований авторов УрФУ и планах издания серии книг «Библиотека QR». По мнению участников выставки, международный журнал способствует разностороннему освещению истории и культуры России, формируя ее неповторимый, многоликий образ.

Также во время поездки состоялась презентация журнала для научного сообщества Университета Сорбонна, в ходе которой делегация установила новые научные связи.

ЭТА НОВОСТЬ НА САЙТЕ УрФУ