12.04.2016
Автор: Ольга Сергеевна Поршнева

11 апреля 2016 г. прошел научный семинар студентов и аспирантов ДГО ИТН ИГНИ «Современный город как инновационная площадка: как разработать и реализовать гуманитарный проект».

Перед аудиторией выступили доктор философских наук, профессор, руководитель Научной группы «Открытый город: от теоретических концепций к инновационному проектированию» Татьяна Юрьевна Быстрова и доктор исторических наук, профессор, зам. директора ДГО ИТН по науке Ольга Сергеевна Поршнева.

Выступающие говорили об универсальности и многофункциональности городского пространства, дающего возможность развертывания разновекторной научной активности молодых исследователей, о потенциале Екатеринбурга как инновационной площадки. Поделились своим опытом работы в Научной группе «Открытый город», в том числе по реализации городских проектов, преодолении трудностей и препятствий на пути к успеху. Каков путь от замысла до осуществления научного проекта? Как студенту сделать шаг в науку? Какие конкретные действия и усилия предпринять? Об этом состоялся заинтересованный разговор. Примечательно, что на встречу пришли не только студенты ИГНИ, но и педуниверситета, что лишний раз подтверждает единство информационной среды и потенциал Екатеринбурга.