09.06.2017
Автор: Редактор сайта ИГНИ

С 3 по 6 июня 2017 года в Москве проходил ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь". Он собрал ведущие издательства страны и ближнего зарубежья, которые привезли на обозрение столичной публики свои новинки - книжную продукцию самых разнообразных жанров: от детской литературы до книг в жанре нон-фикшн.

В 18 павильоне "Регионы России" были представлены публикации Свердловской области, а в ее рамках - и Издательства Уральского университета. Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) любезно предоставила университету возможность презентовать три проекта, и среди них - "Библиотека журнала Quaestio Rossica" и "Современный взгляд на историю Великой Отечественной войны".

Рассказ Дмитрия Редина о серии монографий посетители воспринимали с экрана в записи. Его дополнили своими выступлениями Алексей Подчиненов (директор издательства) и Евгений Зашихин (главный редактор).

В заключительной части состоялась презентация только вышедшей книги Олега Нуждина и Станислава Рузаева "Севастополь осенью 1941 года: хроника осажденного города", напечатанной при финансовом участии фонда целевого капитала "Истфак - чемпион!". Данное издание является своеобразным приквелом вышедшей несколько лет назад другой книги этих же авторов, посвященной заключительному этапу обороны Севастополя.

Презентации вызвали заслуженный интерес у посетителей ярмарки, которые оставались до конца выступлений, несмотря на пасмурную, дождливую погоду.

ЭТА НОВОСТЬ НА САЙТЕ ИГНИ