11.06.2017
Автор: Дарья Ташкинова
Уважаемые коллеги!

Мы бы хотели пригласить Ваших студентов принять участие в подготовке следующего номера “Global Histories: A Student Journal” (“Глобальная история: Студенческий журнал»). “Global Histories: A Student Journal” – это научный студенческий журнал, который ведет группа студентов магистерской программы Global History на базе Берлинского Университета им. Гумбольдта и Свободного Университета Берлина.

Для нового номера журнала мы ищем статьи на английском языке, объемом от 5000 до 7000 слов, на любые исторические или междисциплинарные исследования связанные с Глобальной Историей.

Мы приветствуем статьи, рассматривающие Глобальную историю в рамках любого исторического промежутка времени или географического региона, а также альтернативные точки зрения на концепцию Глобальной истории.

Мы также приветствуем заявки, содержащие обзоры конференций.

Срок подачи заявок: 10 июля 2017 года

Мы будем рады обсудить потенциальные темы или ответить на любые Ваши вопросы о подаче заявок. Пожалуйста, отправляйте их по адресу submissions@globalhistories.com до окончания срока подачи заявок.
Больше информации доступно в приложенном объявлении о подаче заявок и на нашем вебсайте www.globalhistories.com

Мы будем благодарны, если Вы распространите объявление о подаче заявок среди Ваши коллег и студентов.

С нетерпением ждем заявок из Вашего университета.

Дарья Ташкинова,
Член редколлегии Global Histories