19.07.2017
Автор: Илья Николаевич Демаков
УСЛОВИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСУ «СОХРАНИМ СВОЮ ИСТОРИЮ»

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Возрождение и развитие традиций историко-родословных исследований и сохранение исторических сведений о гражданах Свердловской области.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Привлечение граждан к исследованию родословной.
Укрепление межличностных отношений в семье.
Повышение культуры семьи в обществе.
Стимулирование интереса к использованию информационно - коммуникационных технологий.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех возрастных категорий, проживающие на территории Свердловской области.
Для участия в конкурсе необходимо одновременно:
• подать заявку (Приложение № 1, Приложение № 2);
• представить историю своей семьи в любом нижеперечисленном формате:
- рассказ;
- видео-рассказ;
- фотолетопись.
От участников конкурса принимаются не более 2 работ.
К участию в конкурсе принимаются семейные работы.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

При составлении работ необходимо отразить все нижеперечисленные пункты:
• - ФИО членов семьи, о ком идет речь;
• - Краткие биографические сведения (когда и где родился, образование, профессия, военная служба, увлечения и.т.д.);
• - Историческую эпоху, в которой жил член семьи, и как она отразилась на его судьбе;
• - Вклад, внесенный в развитие страны, Свердловской области, своего населенного пункта.

Рассказ.

Объем рассказа не должен превышать 10 (десяти) страниц печатного текста.
Форматирование текста рассказа должно отвечать таким параметрам как: шрифт Times New Roman, 14. Допустимый формат файла doc, pdf. Название файла должно содержать фамилию, имя участника, место жительства, например: Иванова_Мария_12лет_Кушва.doc.
К рассказу желательно приложить фотографию документы из семейного архива: письма, свидетельства, справки, дипломы, грамоты и т.д.

Видео-рассказ (слайд-шоу, презентация и др.)

Видео-рассказ может быть записан в любых видах и ракурсах по желанию участника (сцена, класс, природа, клип и т.д.)
Разрешение видеоролика:
• от 720x576 или 640x480 (для стандарта 4:3)
• от 1280х720 или 1920x1080 (для стандарта 16:9)
• Частота кадра в секунду от 30, 50, 60 кадров в секунду
• Объем видеоролика не должен превышать 1,5-2 Гб.
• Длительность ролика - не более 15 минут

Фотолетопись

В фотолетописи должны быть представлены фотографии из Вашего семейного альбома:
Объем фотолетописи не должен превышать 20 фотографий.
Размер фотографий, представленных в электронном виде не должен превышать 1600 пикселей по широкой стороне кадра. Объем всех фотографий не должен превышать 1 Гб.
Размер фотографий, представленных в распечатанном виде, не ограничен.
При оформлении фотолетописи под каждой фотографией необходимо указать: ФИО изображенных, дату фотоснимка.

ПОРЯДОК, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Сроки подачи заявки и прием работ - с 18 июля 2017 года по 29 ноября 2017 года.
Участники могут предоставить свою заявку и конкурсную работу лично, или через законного представителя (родители, преподаватель).
Участник вправе отозвать заявку и конкурсную работу не менее чем за 3 календарных дня до ее публикации.
Каждый участник Конкурса будет награжден сертификатом.
Заявки и конкурсные работы принимаются в электронном виде (через электронную почту архива) или оригинальном виде (на бумажной основе, DVD-диск). Участники, не имеющие возможности предоставить свою работу лично (проживают в другом населенном пункте), отправляют оригинал работы по почте.
Представление материалов означает согласие их автора (авторского коллектива) на размещение в средствах массовой информации, печатных сборниках и в Интернет.
ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области» оставляет за собой право редактировать работы участников.

Электронный адрес: archiv@epn.ru;
Почтовый адрес: 620075, Свердловская область, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 34.
Контактные телефоны: 8 (343) 371-10-32; 371-58-98.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «СОХРАНИМ СВОЮ ИСТОРИЮ»

Информация о персональных данных храниться, и обрабатывается с соблюдением российского законодательства о персональных данных.

ФИО участника
Название работы
Место проживания (населенный пункт)
ФИО законного представителя (для несовершеннолетних)
Электронная почта участника
Телефон участника

Согласие на обработку персональных данных

Я,___________________________________________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:_______________________________________________________________________, _____________________________________________________________________________документ, удостоверяющий личность:_____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________
(сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе).
В соответствии с требованиями ст.9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», подтверждаю свое согласие ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области» на обработку моих персональных данных. Предоставляю право ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области» осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Архив вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, списки и другие отчетные формы. Передача моих персональных данных иным лицам или иное их разглашение может осуществляться только с моего письменного согласия. Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области» по почте.

Настоящее согласие дано мной «___» _____________ 2017 года.
Подпись: _______________/__________