Автор: Ульяна Евгеньевна Головачева

Дорогие друзья!

С 06 сентября по 12 ноября 2017 года в Музее ВДВ «Крылатая гвардия» (ул. Крылова, 2А) работает выставка "ГОРОД В ОГНЕ. ЕКАТЕРИНБУРГ В ГОДЫ РЕВОЛЮЦИИ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. 1917-1919 гг."

Выставка стала частью совместного проекта Уральского государственного военно-исторического музея с музеем Боевой славы Урала и Домом офицеров Центрального военного округа, в рамках которого выставочные проекты будут представлены посетителям на двух площадках города. В проекте приняли участие Свердловский областной краеведческий музей, Музей военной техники «Боевая слава Урала» (г. Верхняя Пышма), Государственный архив Свердловской области и коллекционеры города.
События февраля и октября 1917 г. затронули не только столицы, но и кардинально изменили жизнь в губерниях. Разработчики экспозиции пытались найти ответы на вопросы о том, какой отклик получили революционные выступления в Екатеринбурге, как происходили изменения институтов местного самоуправления на Урале в 1917 г., какую позицию заняли уральцы в 1918 и в 1919 гг., когда Урал стал ареной крупномасштабных боевых действий в ходе Гражданской войны, в которой решалась судьба России.

Подробное: http://museumvdv.ru/
#музей #выставка