29.09.2017
Автор: Екатерина Пологова

Департамент “Исторический факультет” и “Осень Уральского следопыта”

23 сентября 2017 года в очередной раз состоялся квест “Уралсталкер-2017” в рамках ежегодного молодежно-патриотического фестиваля “Осень Уральского следопыта”. Квест был организован Молодежным клубом Русского географического общества “Уральский Следопыт”. Было зарегистрировано 158 команд в разных возрастных категориях. Не смотря на пасмурную и прохладную погоду школьники и студенты с большим интересом справлялись с различными заданиями на этапах - от определения пород уральских деревьев до переправы с одного берега Исети на другой.

Студентами департамента “Исторический факультет” был организован один из этапов квеста. Участником предлагалось разобраться в различных плакатах XX века и найти среди них, например, относящиеся к Гражданской войне или к Великой Отечественной.

Задание вызывало интерес, а порой даже ожесточенные споры. А вот несколько команд так и не поверили, что все предоставленные изображения были плакатами XX века, они остались убеждены в том, что пара изображений - это современные мемы.

ПОДРОБНЕЕ О КВЕСТЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ