28.10.2017
Автор: Илья Николаевич Демаков

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию новую выставку!

Электронная выставка «Образование в России (конец XIX- начало ХХ века)» предоставляет возможность гражданам ознакомиться с документами образовательных учреждений России, находящимися на хранении в Государственном архиве административных органов Свердловской области.

Подготовленный материал распределен по 3 разделам:

«Начальные общеобразовательные учреждения»,
«Средние общеобразовательные учреждения» и
«Высшие общеобразовательные учреждения».
В разделе «Начальные общеобразовательные учреждения» представлена краткая информация и свидетельства об окончании начальных образовательных учреждений.

В разделе «Средние общеобразовательные учреждения» представлена краткая информация о средних образовательных учреждениях, фотографии выпускников, свидетельства и аттестаты об окончании учебных заведений.

В разделе «Высшие общеобразовательные учреждения» представлена краткая информация об образовательных учреждениях, зачетные и лекционные книжки учащихся, документы, регулирующие образовательный процесс.

Приятного просмотра!

ПЕРЕЙТИ