19.03.2018
Электронная выставка «Шла Гражданская война…» подготовлена сотрудниками Государственного архива административных органов Свердловской области с целью привлечения пользователей к исследованию экономической, эпидемиологической ситуации в 1917-1922 годах в России, изучению печатных изданий периода Гражданской войны и ознакомлению с памятниками погибшим воинам, находящимися на территории Свердловской области.

В выставке представлены архивные документы Государственного архива административных органов Свердловской области, часть из которых опубликована впервые.

Электронная выставка представлена в четырех разделах.
•Экономическая сфера жизни общества 1917-1922 гг.;
•Агитационно-политические листовки и содержание газетной печати во время Гражданской войны;
•Эпидемиологическая ситуация в 1917-1922 гг.;
•Увековечивание памяти о Гражданской войне.

В раздел «Экономическая сфера жизни общества 1917-1922 гг.» вошли архивные документы, характеризующие экономическую ситуацию во время событий 1917-1922 гг.

В раздел «Агитационно-политические листовки и содержание газетной печати во время Гражданской войны» представлены листовки и газеты, отражающие события на фронте Гражданской войны, рассказывающие о жизни в тылу.

В разделе «Эпидемиологическая ситуация в 1917-1922 гг.» опубликованы архивные документы, рассказывающие о неблагоприятной эпидемиологической обстановке и мерах, принятых для ее улучшения.

В разделе «Увековечивание памяти о Гражданской войне» представлены фотографии памятников военнослужащим, погибшим во время Гражданской войны на территории Свердловской области.

Приятного просмотра!