19.03.2018
Российский государственный
профессионально-педагогический университет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Кафедра документоведения, архивоведения и истории государственного управления департамента «Исторический факультет» Уральского гуманитарного института УрФУ и кафедра документоведения, истории и правового обеспечения Института гуманитарного и социально-экономического образования Российского государственного профессионально-педагогического университета проводят
7 апреля 2018 г.
Олимпиаду студентов высших учебных заведений по документоведению, архивоведению и документационному обеспечению управления (далее – Олимпиаду).

Олимпиада проводится в виде состязаний студентов в творческом применении знаний, умений и компетенций по дисциплинам документоведческого и архивоведческого блока.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты бакалавриата и магистратуры.

Олимпиада проводится в два этапа:

Первый индивидуальный этап Олимпиады проводится в форме индивидуального письменного испытания и содержит задания на знание правил составления и оформления управленческих документов.
Участие в индивидуальном этапе не требует предварительной заявки.

По результатам проверки заданий выявляются победители и призеры в индивидуальном первенстве.

Второй этап Олимпиады проводится в виде командного конкурса.
Команда формируются из студентов различных курсов – представителей одного учебного заведения.
Участие в командном этапе требует предварительной заявки.

Допускается формирование сборных команд из студентов нескольких учебных заведений.
Обязательным условием является участие членов команды в первом этапе Олимпиады.
Максимальное количество членов команды определяется в день проведения Олимпиады.

Каждая команда заранее готовит:
- эмблему команды,
- девиз команды,
- презентацию команды (в электронной или иной форме).

Командный этап проводится в форме ответов на вопросы, выполнения практических заданий. Выполнение каждого задания оценивается определенным количеством баллов. В ходе второго тура оценивается также эмблема, девиз и презентация команды.
По результатам выявляются команды - победители и призеры в командном первенстве.

Победители и призеры Олимпиады, занявшие I, II, III места, награждаются дипломами Олимпиады.

Ответственный за проведение Олимпиады от кафедры документоведения, архивоведения и истории государственного управления УрФУ
Татьяна Александровна Селезнева
мобильный телефон +7 912 244 52 59
электронная почта t.selezneva37@gmail.com

Ответственный за проведение Олимпиады от кафедры документоведения, истории и правового обеспечения РГППУ
Марина Бариевна Ларионова
мобильный телефон +7 922 607 12 55
электронная почта marin.lar@mail.ru

Ждем Вас в Екатеринбурге !

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Оргкомитет Олимпиады